Maria Tolkacheva

В чем состоит разница между дульной скоростью полета пули, начальной и максимальной?

Арсен Асланян

начальная скорость (она же дульная) - скорость пули на срезе ствола
максимальная скорость - скорость, после которой ускорение становится отрицательным. Примерно 7см от среза ствола (газы еще давят, а трения уже нет)

Ал
Алла

дульная - скорость в дуле, начальная - скорость пули при вылете из дула, Максимальная - тот не большой промежуток между дульной и начальной скоростью