Светлана

Люююююди добрые помогите вспомнить школьную программу 😞

Что то на ночь глядя вообще голова не варит не соображу как посчитать (((

Зимой жена потратила 200 ГРИВЕН, сегодня она уже потратила 900 РУБЛЕЙ, покупался всегда один и тот же товар, зимой за одну гривну давали 3.9 рубля, теперь одна гривна стоит 3 рубля. Как посчитать, на сколько подорожал товар?? ?

так, что бы политику не сильно затрагивать, я россиянин, жена керчанка, живем сейчас в Польше.

Ну вот Светик пишет, считайте как удобно, но 120 рублей, это не сто гривен.... не по зимнему не по сегоднешнему курсу, в этом и есть проблема

Руфат Гулиев

200 гривен = 780 рублей по старому курсу
900 рублей = 300 гривен по новому
Вот и считайте насколько подорожало в гривнах и рублях, как удобно

Anvarjon

Вообще-то, и гривня, и рубль сегодня и прошлой зимой - это две большие разницы. Хорошо бы учесть уровни инфляции той и другого...