Irinka Gosteva

У меня возник парадоксальный вопрос.

Абрахам Маслоу предположил, что психически здоровыми является 1% людей на Земле. Социопаты занимают 1-4% от общего числа людей и, несмотря на признанное психическое отклонение, не сходят с ума, не страдают от депрессий, не любят, не сострадают и в принципе не испытывают негативных эмоций, что полностью исключает дестабилизацию психики. Может ли быть так, что именно социопаты составляют этот 1% психически здоровых людей?

Кристина Александрова

сделай свое предположение! хули ты всяких других смотришь!

Студент Академии

С точки зрения вероятности Маслоу скорее принадлежал к 99% процентам психически нездоровых людей чем к 1% здоровых, а значит, его оценка психического здоровья людей неадекватна.

На
Наталья

прочитал вопрос два раза, парадоксальности не узрел ...старею, наверное )))

Алексей Нестеров

Это закономерность, а не парадоксальность! И вообще при чём здесь парадоксальность?

Кирилл Зимин

долго читать. . (((
ни разу не видела полностью нормальных людей. . даже глядя в зеркало)) )

* * *

Анастасия Мамаева

ЧТО ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ КЛИР?

Клир
— это название состояния, которое достигается с помощью одитинга, и
этим словом называют духовное существо, которое больше не имеет
собственного реактивного ума
(скрытого источника нерационального поведения, необъяснимых страхов,
расстройств и неуверенности) . Избавившись от реактивного ума, индивидуум
вновь обретает свою исходную личность, селф-детерминизм (способность
самостоятельно принимать решения) и, по сути, намного, намного больше
становится самим собой. В нашей культуре не существует подходящего
описания, которое бы полностью передало всё величие состояния Клир.
Человек мечтал о достижении этой цели более 2500 лет, однако состояние
Клир намного превосходит всё, что кто-либо когда-либо мог себе
представить. И в самом деле, то, что можно стать чем-то намного большим,
чем человеческое существо, сделать это самому и за одну жизнь — это
совершенно новая идея. Состояние Клир сегодня действительно
существует, и любой человек может его достичь. Тысячи саентологов по
всему миру являются Клирами, и с каждым днём Клиров становится
всё больше.