Constantine Kudryavtsev

Как подпрыгнуть на фото??? чтобы не смазалось

Constantin Tugui

Это можно снять при короткой выдержке и достаточном (хорошем) освещении.

Лена

не проблема. Просто в воздухе на пару - тройку секунд зависни

Галеев Айдар

Выдержку короче, диафрагму пошире

Михаил Gienko

Насколько я понимаю, ты любитель и наверное не совсем понимаешь, что такое "выдержка", поэтому не парься а выбери в своём фотоаппарате режим "спорт" или "движение" и старайся снять при очень хорошем освещении.

Макс M@razm

Выдержка не более 1/200 секунды, это при прыжке на месте. Если с разбега не больше 1/300.

Михаил Земсков

Надо повыше, и как-то так 🙂

Максим Гореликов

Фотик нужен нормальный.

Ир
Ирина

выдержка 1/500с

Оксана Соломатина

Серийной сьёмкой

Asatur Ichmelyan

мозги включи.
Прыжок делай постановочным.

Предварительно выстави ручную фокусировку.

Поставь человека в месте прыжка и в том месте по нему сфокусируй обьектив.

Установи покороче выдержку.

И вперед. . .гоняй свою модель чтоб прыгал в заданной точке.

Из 10 прыжков хоть один но будет удачным ...

Артём

Красиво снять прыжок не так просто. Если просто сделать короткую выдержку - то будет не прыжок, а неестественно зависшее в воздухе тело. Если подлиннее - то может получиться просто смаз. Поэтому есть такой приём: снять с длинной выдержкой и вспышкой в режиме медленной синхронизации. Длинная выдержка даст шлейфы, показывающие движение, а вспышка "заморозит" модель, сделав её чёткой. Также важны поза модели и удачно пойманный момент (на вашем кадре и то, и другое, имхо, удачно) .

Короче - пробуйте, подбирайте, тренируйтесь, и всё получится. В любом случае дублей придётся сделать много.

Лина Галкина

Если не будет совсем смазана, получится пластмассовое бракованное фото. Фокус в том, что бы смазать так и там где нужно

Екатерина Кирьянова

Нужно всего-то "заморозить" движение",достигается съёмкой на короткой выдержке.