Ольга Назаркина

Прошу подсказать кто сможет.

В общем история длинная. Мне 17, старшему брату 23. Живем с родителями. Продолжается это уже пол года. Старший брат выносит из квартиры вещи. Сначала это были фотоапарат и телефон (мой, он попросил на пару дней попользоватся в итоге телефон оказался в ломбарде) , дальше пошли ноутбук (все были на работе я на учебе, вернувшись домой ноутбука не было и на столе лежала записка что он вернет его в 5 часов вечера, но до утра мы его не видели) . Выкупив ноутбук мы поставили замок в спальню, там была плазма (ноутбук я уже носил с собой на учебу) . Вернувшись домой замок был сломан и плазмы не было. Все это время он говорит родителям что они жалеют денег, хоть на самом деле они не жалеют ему денег. Он доказывает что они не правы, что нужно доверять ему. Вот вчера он попросил велик, обещал вернуть к вечеру, вернулся только утром без него, да еще и денег просил. Подскажие что лучше сделать. Выселить никак, он приписан. А заявление отец не дает подать. Не хочет чтоб сын в тюрьме сидел.

Натали Демина

Ваш брат наркоман - или пишите заявление в полицию, или терпите и ставьте уже железную дверь в комнату. Деньги тратит на наркотики и постоянно врет (это одно из отличий наркомана)
Лучше посадить в тюрьму, чем видеть наркомана ежедневно. Дальше будет только хуже - за дозу убьет. Предупредите об этом родителей.
Сочувствую вам.

Макс

тебе 17, стало быть, ты заканчиваешь школу. Вот и сваливай оттуда. Поступай учиться в другой город, живи в общаге. Похоже, что твой брат-игроман. Пусть родители что хотят с ним делают

Иоган Бах

Парню 23 года! Не работает, тянет деньги и вещи из дома-ворует, по сути. Автор, пиши заявление, не слушай родителей. Но пиши о том, что касается тебя лично-украден ноутбук, телефон, деньги, которые родители тебе подарили или дали...

Ильфак Асадуллин

Собрать ему чемодан и в перед. Он у вас не работает? Поговорите с родителями, ведь кончится тем, что он их придушит или наведет на квартиру кого то, что бы потом квартиру продать. Надо реагировать на его поведение, а не делать вид, что все нормально.

@.
@........

Видимо он наркоман. Это не лечится. Этот ад вам надолго. Отец просто понимает, поэтому и не заявляет. Когда станете постарше, идите на квартиру. Жалко родителей, но им от него не уйти.