Вера

подскажите происхождение названия улицы Народная или же происхождение названия Партизанского района ?! Минска.

Сергей

8 апреля 1977 г. – дата рождения Партизанского района Минска.
Название района отражает память о той героической партизанской борьбы, которую вели белорусы против немецко-фашистских захватчиков во время Великой Отечественной войны. Партизанский район охватывает восточную часть города.