Анастасия Рыбникова

В чем заключается красота человека - да практически во всем.

Под этой фразой подразумевается в человеке практически все, в том числе и красота зубов. Существуют различные стоматологические кабинеты, больницы и клиники, где можно решить вопрос с зубами и при необходимости установить импланы или изготовить протезы. Речь сейчас не об этом. Я слышала, что есть услуги по реставрации зубов, но до меня не доходит, что это вообще такое. Объясните пожалуйста, что подразумевается под этим волшебным словом ( реставрация зубов )? Буду ждать с нетерпением ваших ответов. заранее благодарна!

Nastya Nastya

Это когда вас зуб раскрошился и делают наращивание недостающей части

И.
Ирина .

Если зуб надломился, то его отколовшуюся часть наращивают специальными материалами. Или есть еще художественная реставрация, если зубы некрасивые от природы или сточенные от возраста, тоже самое - наращивают специальными материалами.

Ангел Ангелочек

Реставрация - это восстановление части зуба.

Зуб может сломаться, раскрошится и т. п. Тогда его "восстанавливают" - фактически, используются те же материалы, что и при пломбировании.
В зависимости от состояния зуба технологии могут разнится.

Если повреждения незначительные (большая часть зуба на месте, только краешек скололся, например) - то ставят пломбу, которая повторяет форму отколовшегося краешка.
Если зуб серьезно поврежден, то могут использовать штифты для укрепления, а потом только наращивать зуб из материала для пломбирования.

Современные материалы для пломбирования прочные, палитра цветов - богатая. Выбирают цвет пломбы 100% совпадающий с родным цветом зубов.
В итоге зуб выглядит неотличимо от здоровых зубов.

Юлия

Реставрация показана в тех случаях, когда есть: потемнение эмали, скалывание фрагментов зуба, неправильная форма или его потеря. Главная задача реставрации - это исправить имеющиеся дефекты и вернуть красивый вид. Существуют различные способы реставрации и восстановление формы зуба. Специалисты сами определяют какой метод нужен в данном случае. Более подробная информация есть на сайте о протезирование зубов: http://www.32dent.ru/protezirovanie.html .