Марьяна Ова

Что будет делать Европа, если начнет замерзать зимой???

Запасов газа хватит до октября...плюс Украина начнет несанкционированный отбор газа..

Яночка

....молится.

Ма
Марат

Закупать в России дрова.

Марика Бородина

а что рф уже вся газифицировалась и ты стал за европу переживать?

Людмила Дмитриева

европа не помрет без газа, Россия всего 30% газа в 12 стран поставляет

Денис Кондратеня

обвинит в этом русских

На
Наталья

Если постоянно скакать, то не замерзнешь

Svetlana Lebedeva

Начнут строить дровопровод из России

Ан
Андрей

А Россию эта проблема не колышет -главное Китай будет согреваться

Alex V. Spiridonov

Введет для России уже не санкции, а льготы.

Галина Суслова

Объявит войну Парашенке....

Виктор Нащинский

все вопросы к Украине

Кабанов Сергей

Да всё там нормально будет!

Кристина Закоян

Если Вы имеете в виду нехватку российского газа, то отопление - это не самая большая проблема. В половине ЕС электроэнергия вырабатывается на ТЭС и ТЭЦ путём сжигания российского природного газа и на АЭС, работающих на российском ядерном топливе. Без электроэнергии никакие фабрики, заводы не могут работать.

Виктория Калиничева

как то так наверное

Елена Елена

Россия поставляет в Европу 150 миллиардов кубов с копейками. Еще 160+ миллиардов добывается в странах ЕС. Около 100 миллиардов кубов продает Норвегия. Около 40-50 миллиардов кубов поставляет Алжир. Ни Норвегия, ни ЕС не могут быстро заменить российский газ увеличив добычу. Зато это с удовольствием сделает Алжир (имеет газопроводы в Европу) , Катар, США, Саудовская Аравия и Иран (если санкции снимут) .
Зависимость Европы от российского газа сильно преувеличена в головах у россиян. В ЕС конечно с радостью и дальше будут российский газ покупать - если цена устроит, санкции не введут и не будет какой-нибудь глупости вроде "заморозить Европу". Но если нет. . У европейцев есть построенные терминалы для приема газа на 200 с лишним миллиардов кубов (помимо газопроводов) . -Как раз на такой случай.

Евгений Терешонков

... в СИБИРЬ погонят эшелоны ---дрова рубить и в вагоны складывать ...иначе - ТРУБА целой Европе !!!