Ольга Билейди

какой подарок вы подарили бы своей дочери на 14 лет?

Ри
Римма

То, что она сама бы сказала подарить ей.

Светлана Бородина

Золото (серьги, цепочку или колечко). и красиво, и надолго запомнится

Андрей Рыбин

радиоконструктор

Наталья Силаева

Сейчас у детей только планшеты и смартфоны на уме, подарите Планшет или электронную книгу на чернилах.

Ал
Алла

Отличный выбор подарков в магазине Мистер Шелл

Татьяна Зыбарева

смотря чем она занимается и что ей интересно. может большого мишку (игрушку мягкую) , портрет в стиле поп-арт. Вариантов может быть множество
источник: http://ideipodarkov.net/chto-podarit-devochke-na-14-let/?#pohozhie

Анна Горячева

Мне в такие года дарили одежду, а сейчас лето, вот купите пару классных и ярких футболок из хлопка http://www.wildberries.ru/catalog/zhenshchinam/odezhda/futbolki/tags/iz_xlopka , что удобно, так это то, что можно выбрать одежду вместе с вашей девочкой, она уже прекрасно знает, что ей подойдет.

Павел Ребровский

то что подойдёт для души) )
Ежегодные письмаЦитирую:

"Вскоре после рождения моей дочери Джули я положил начало прекрасной традиции. Подобной традиции, насколько я знаю, следуют и в других семьях.
Каждый год в день ее рождения я писал своей дочери Ежегодное письмо. Я наполнял его забавными историями о том, что случилось с ней за этот год, о трудностях и радостях, рассказами о том, что было важного в моей и ее жизни, о мировых событиях, моими предсказаниями будущего, разными мыслями и так далее. Я дополнял письмо фотографиями, открытками и другими памятными вещами, которые иначе со временем исчезли бы.
В ящике письменного стола у меня лежала папка, в которую в течение года я складывал все, что можно будет включить в Ежегодное письмо. Каждую неделю я делал краткие пометки о событиях, которые я хотел бы вспомнить в Ежегодном письме. Когда приближался ее день рождения, я вынимал папку и находил в ней мысли, стихи, открытки, разные сокровища, истории, случаи и воспоминания — о многом я уже к тому моменту забывал, — которые с энтузиазмом преобразовывал в очередное Ежегодное письмо.
Как только письмо было написано и все сокровища вложены в конверт, я запечатывал его. На конверте всегда писал: «Ежегодное письмо Джули от ее папы по случаю ее такого-то дня рождения — открыть, когда ей будет 21 год» . вы можете в конверт собрать все что памятно и трогает детскую душу.. .

ещё идея:

Подготавливаем детское ведерко, лопатку. В ведерко насыпаем шоколадных монеток.
Дарим с такими словами: "Как тебе наверняка известно, нельзя зарывать свои таланты в землю. Но поскольку у тебя талантов очень много, мы, покопавшись немного в земле, все же обнаружили, что про некоторые таланты ты забыл. "
(Достаем ведерко)
"Помни о своих талантах, пожалуйста!!!! " На монетках, которые будут сверху можно приклеить на двухсторонний скотч кружочки с названиями талантов: "Большая умница", "Красавица", "Хороший друг", "Гений общения", "Приятный голос", "Открытое сердце" и так далееТуда же можно добавить последние достижения: "Запускатель змеев", "Победитель неисправных розеток" например.
И конечно отдельно выделить те способности, в которых именинник сомневается на данный момент (или которые хочет развить)
Передавая ведерко по кругу, по очереди зачитайте таланты. Приводите подтверждающие их примеры! А в конце сказать: это мы еще не все раскопали. Там еще копать и копать) )