Cutie

как правильно использовать мобильный телефон

слышала что то типа при покупке надо зарядить полностью то ли разрядить батарею, подскажите как правильно ?
ну чтоб якобы дольше прослужила батарея, как быть

Кирилл Королев

зарядил полностью, разрядил полностью, зарядил полностью без пауз, от начала до конца.

Алексей Казанцев

правильно, несколько раз разрядить при новом до конца, потом пару раз дозаряжать, а потом по конца садить и заряжать

Денис Калистратов

После покупки телефон заряжаешь и пользуешься. В "ноль" разряжать не рекомендуется. Подзаряжать можешь в любой момент, так как он без эффекта памяти.

Юра Черников

http://www.stepandstep.ru/catalog/learn-as/119566/kak-pravilno-zaryazhat-litiy-ionnye-akkumulyatory.html
Здесь хорошо рассказано о зарядке литий-ионных аккумуляторов