Юлия Максимова

Правда ли что японские машины - самые надёжные в мире.

Побеждают во всяких рейтингах.
Так за что немцы такие деньги берут?

Оксана Гаврилюк

ну, не во всех. Кстати, Хундай часто тоже прорывается в первые строки

а еще невредно узнать, как рейтинги считают - часто это не имеет никакого отношения к надежности.

например, у немцев рейтинг считается по неисправностям, обнаруженным на обязательном техосмотре. То есть машины с отвалившимся колесом, заклинившим движком итд на него не влияют - на них не приезжают на ТО. Зато офигенно надежные оказываются всякие Порше и Бугатти - просто на них ездят по 1000км в год, выезжая в праздники покататься.

Алексей Фильштинский

Самые надёжные машины Volvo. (Шеция) . Последняя модель XC-90 шедевр!!!

Мария Евстафиади

копейка рулит.
А вообще да, японские - самые надежные. Проверено на личном опыте.

Ирина Рочева

правда. а немцы за понты дороже

Елена Мишина

Правда, японские - самые надежные

R A

да, япония с техникой дружит. германия тоже надёжные но они дерут за бренд столько что одинаковые машины получаются в разных ценовых категориях и их между собою никто не сравнивает.

Надежда Бочарова

Надежность - это весьма расплывчатое понятие. И на первом месте именно в понятии "надежность" должна стоять безопасность водителя и пассажиров. Так вот, если исходить именно из этого критерия, то Вольво значительно опережает любого японца. Причем, у Вольво ХС-60, например, уже в базовой комплектации идет максимальное количество подушек. Вольво на настоящий момент является мировым лидером в безопасности. И еще вспомнил - зимой проводили краш-тесты (за рубежом) , так победу по безопасности кузова отдали какому-то китайскому автомобилю. Да, он мнется, рвется, гнется, ломается, НО! салон остается целым. Этот краш-тест был выложен на автомайл. ру. Серьезные люди наверняка его смотрели. И этот "китаец" превзошел своих конкурентов, включая и "японцев" (в своем классе, разумеется).

Новикова Ирина

Бентли вообще не проводит краш-тестов! Это их официальный ответ родственникам погибших! А там от 12 подушек безопасности, которые не срабатывают! P.S. Японцы рулят, Владивосток за.