Рамиль

Что такое "стоимость активов" и "стоимость оборотного капитала". Как их рассчитать???

У меня есть баланс предприятия, Объясните пожалуйста очень подробно, что с чем нужно складывать (вычитать) в балансе.

Людмила

Вопрос -то правильно бы задала. Для чего складывать и для чего вычитать. Актив=внеоборотные активы +оборотные активы. Внеоборотные активы=Основные ср-ва+НМА+Финансовые вложения
Оборотные активы=Запасы, +дебиторская з-ть+НДС+прочие оборотные активы+дебиторская з-ть.

Пассив=Капитал и резервы+Долгосрочные обяз-ва +краткосрочные об=ва

Капитал и резервы=уставный+добавочный+резервный+нераспред. прибыль

Долгосрочные об-ва-кредиты долгосрочные

Краткосрочные об-ва=кредит краткосрочный+кредиторская з-ть

В инете найди Инструкцию по заполнению баланса и почитай-какаия строка с какой складывается.