Елена Малышко

Подскажите какие есть профессии, для поступления которых надо сдавать обществоведение? (кроме учителя)

Оксана Пишонина

Юристы вроде раньше сдавали, возможно психологи (но по этой специальности института 4 нормальных, остальное так себе шарашки)

Натали Петруня

Направления, это экономика, юриспруденция, почти все гуманитарные направления и т. п.

Эль

Заходите на сайт выбранного Вами ВУЗа и смотрите. Наименования предметов для каждой специальности там указаны (количество баллов по ЕГЭ необходимое для поступления, кстати тоже).