Дмитрий

Ходит по подъезду чувак и предлагает негосударственный пенсионный фонд... я его особо слушать не стал... в чем обман?

только что мне позвонил и предложил все это.
Говорит что моя накопительная пенсия приблизится к 0 а 2015 году. и предлагает то что я написал выше.

в чем афера ?

просто интересно.

Роман Евменов

Негосударственные пенсионные фонды заинтересованы в клиентах. Управляя деньгами клиентов, они зарабатывают и себе. Естественно, агент получает за это вознагараждение.
Впрочем, если вы будете переоформляться в негосударственный пенсионный фонд, вы можете агентское вознаграждение забрать себе - около 500 рублей.

Олег *

Можешь сам ходить и зарабатывать также:

Александр

Обман в том, что в этом году перевод оформляется лично, а не через агента.

Алексей Жидков

в том, то что отдашь - никогда не увидишь больше.