Юл
Юлия

Как облагородить пироженку "наполеон"?

Сделали ленивый "наполеон" в виде пирожных.
Это разломанное слоёное печенье и прочие слойки, смешанные с масляным заварным кремом.

Крема по ходу дела получился небольшой перебор, а крошек больше нет.

Подумала было про вафельные коржи, но вспомнила, что они после пропитки кремом становятся резиновые и что так никому не нравится.

Что ещё можно сделать?

Съесть то понятно. Просто получился избыток масляного крема и у некоторых слипается попа. Надо чем-то разбавить или огарнировать, чтобы не казалось так жирно.

Юлия Усачева

Вафли делают по разному, на основе крахмала они ломкие и хрустящие, резиновыми не будут.
Волованы или корзиночки, профитроли .

Андрей Лушников

Выкладываете на блюдо, поливаете сливками из баллончика.... для начала красиво... имейте в виду что такие сливки быстро"опадают" ((

Галина Филиппова

Очень сладкое пирожное? делайте несколько слоев с яблочной или малиновой прослойкой, фруктово-ягодные пюре, джемы, желе! Между двумя слоями на крем или даже вместо крема нанесите немного смородинового пюре, перетертой черники с сахаром, клубничного джема, клюквенного повидла, лимонного курда. Больше всего подходит кислая ягода – она умело нейтрализует сахар крема, превращая торт в идеальную композицию хрустящести, сладости и кислинки.
Дополнительные акценты: орехи, шоколад, мак, безе, кремовый микс
Торт Наполеон с яблочной прослойкой от http://www.videoculinary.ru/торты-и-пирожные/286554-napoleon-yablaka.html
Декорируют ягодами и фруктами,

Мария Дзиндзюра

попробуй положить если конечно имеется какие-нибудь фрукты или ягоды

Яш
Яшка

Присыпать можно орехами.