Игорь Савенок

захох пуансетия но корень еще твердый пойдет ли она зацветли заново или уже пора выкидывать??

Сергей Голдырев

Надо, чтоб не корень был твёрдый, а стволик живой.

Станислав Суханов

Люди говорят что зачастую из магазина пуансетию можно держать только как букет, после отцветания - выкидывать ( почитайте к примеру здесь, там внизу о периоде покоя написано http://www.seramis.ru/plants/puansettiya-%E2%80%93-ukhod-v-domashnikh-usloviyakh. От себя добавлю, можно попробовать сделать ей тепличку из прозрачного пакета, попробовать полить рибав (2-3 капли на стакан воды) и ждать, если не погонит новые побеги - можно выкинуть.

Евгений

это действительно одноразовый цветок. чтобы заставить зацвести повторно, надо дать правильный период покоя, в квартирах сложно. да и растения "на продажу" выгоняют на цветение очень жестко, сил в таком растении не остается, чтобы выжить. поэтому покупные розы, азалии и проч. в большинстве случаев тоже гибнут