Александр Четверов

Если случайно оторвать у еще новорожденного желудя корень он сможет вырастить заново корень?

я случайно оторвал корень он сможет вырасти

Катерина Алемпиева

Думаю, что ему хана.

Маргарита Зяблова

Желудь это орехи дуба, я так понимаю. Дуб имеет стержневую корневую систему. В принципе если это саженец в тепличных условиях можно попробовать (обработка гормонами и т. п. ), возможно в таких условиях боковые корешки смогут взять на себя часть функции питания. В вашем случае надо начинать сначала, т. е. ищите новый желудь.