Михаил Хромов

Щенок овчарки и спаниель (+)

Друзья, помогите советом. Недавно мы завели немецкую овчарку, ему 2.5 месяца. Но Зидан (спаниель) его никак не хочет принять. Он постоянно следит за ним, находится в напряжении, это чувствуется. Как только Барт подходит или просто проходит мимо него, тот начинает рычать. А этот начинает звонко-звонко лаять и скулить. И остановить его невозможно! Закрываю пасть - вырывается и продолжает дальше.. . Так советовала заводчица.

И на кота он лает, ему просто еще не привычно видеть такое "чудище". Я его держу, чтобы кот ушел, а он всё равно вырывается, бежит к коту и начинает опять звонко лаять! Он видел только своих сородичей, овчарок таких же) Как научить Зидана не рычать и не огрызаться? И как сделать так, чтобы Барт перестал лаять? Может есть другие способы? Потому что он еще маленький, не понимает ничего. А мне кажется, нас слышит пол-дома точно, соседи скоро начнут ругаться. Помогите, пожалуйста!

Витя Шаталов

лучше обратиться к кинологу, подкорректировать поведение пса, чтоб он нормально относился к окружающим его питомцам, в отношении ( собака-собака) , это не есть правильно когда пес готов порвать каждого проходящего питомца.

Светланка Гончаренко

Лиза, ну почему ты совета ищешь в мейле?? ? Ведь там такие же бестолковые, как и ты сама; -)