МХ
Михаил Хромов

Щенок овчарки и спаниель (+)

Друзья, помогите советом. Недавно мы завели немецкую овчарку, ему 2.5 месяца. Но Зидан (спаниель) его никак не хочет принять. Он постоянно следит за ним, находится в напряжении, это чувствуется. Как только Барт подходит или просто проходит мимо него, тот начинает рычать. А этот начинает звонко-звонко лаять и скулить. И остановить его невозможно! Закрываю пасть - вырывается и продолжает дальше.. . Так советовала заводчица.

И на кота он лает, ему просто еще не привычно видеть такое "чудище". Я его держу, чтобы кот ушел, а он всё равно вырывается, бежит к коту и начинает опять звонко лаять! Он видел только своих сородичей, овчарок таких же) Как научить Зидана не рычать и не огрызаться? И как сделать так, чтобы Барт перестал лаять? Может есть другие способы? Потому что он еще маленький, не понимает ничего. А мне кажется, нас слышит пол-дома точно, соседи скоро начнут ругаться. Помогите, пожалуйста!

ВШ
Витя Шаталов

лучше обратиться к кинологу, подкорректировать поведение пса, чтоб он нормально относился к окружающим его питомцам, в отношении ( собака-собака) , это не есть правильно когда пес готов порвать каждого проходящего питомца.

СГ
Светланка Гончаренко

Лиза, ну почему ты совета ищешь в мейле?? ? Ведь там такие же бестолковые, как и ты сама; -)

Похожие вопросы
Можно ли щенкам давать сыр?. Щенок русского спаниеля. .Щенок русского спаниеля.
Это щенок овчарки???
Щенок немецкой овчарки
щенок смесь овчарки??
Родословность спаниелей. Как узнать что щенок русского спаниеля чистокровный?
Щенок немецкой овчарки..
Щенок немецкой овчарки
спаниель или немецкая овчарка
Кавказская овчарка щенок
Щенок немецкой овчарки или нет?