Ксения Абрамова

Применил Фитоверм на смородине от тли в дозе 3 мл/л не помог. Вы как разводите? Поделитесь опытом.

Ру
Руслан

фитоверм это биопрепарат действует слабо и быстро смывается/ выводится из растения, а разводится он обычно 5 мл на 0,5литра возы, значит вам на 300грам надо разводить, что б какая то эффективность была от препарата

Юленька Байкалова

На тлю Фитоверм плохо действует, Попробуйте что-нибудь другое. А уж если Фитовермом, то нужно повторять обработку раза два с интервалом 3-4 дня.

Любовь Дударева

если листья уже скручены, то при обработке надо их раскручивать, чтобы попало на тлю. а так бестолку любой препарат. , развожу-5 ампул на 10 л воды----по инструкции---поверьте, тля дохнет и еще как

Святослав Агафонов

от тли это всё ерунда )) вы пополняете кошелёк продавцу и всё))

тлю поедают : воробьи, божии коровки, златоглазки, синицы, пеночки, корольки, крапивники, коноплянки, малиновки-зарянки.

Чтобы птицы регулярно залетали в ваш сад и гнездились в нём, в садовый сезон расставляйте поилки со свежей водой. А лучше соорудите садовый пруд. При этом позаботьтесь о том, чтобы у птиц, а также ежей, ящериц и других полезных существ был удобный и безопасный доступ к воде.

КРУГОВОРОТ в природе это называется. стоит человеку разорвать цепь, и начинаются проблемы!!!