Кристина Морарь

Глаза почти у всех кошек загрязнились.

У двух коше и нескольких котят (3х недельные) идут сильные выделения из глазок. Протирала крепким чаем, но не помогло. Что делать?

У одной из кошек само прошло. А вот у другой очень сильно.

если их всех везти к ветеринару , это очень дорого обойдется. а я сейчас не располагаю такими деньгами. Может кто подскажет какие капли?

Оксана

капли Бриллиантовые глаза в зоомагазине продаются неплохие.
но течь из глаз может по многим причинам. от глистов до внутренней какой-нибудь инфекции, лучше ветеринару показать, хотя бы кого одного из кошек.

Вячеслав Трофимов

Бриллиантовые глаза не лечебные капли, а профилактические, они вряд ли помогут. Купите лучше Анандин, они даже дешевле.

Евгений

У моего кота также. Возили к ветеринару, у него брали анализ крови. Кровь оказалась нормальная, нет ни инфекции (лейкоциты в норме), ни аллергии. Нам назначили капли ципровет. На мой вопрос-если они не помогут-что это будет означать? -доктор ответила: поскольку котик домашний, то как и у всех кошек, не выходящих на улицу, и питающихся довольно однообразно (наш ест определенный вид корма) --несколько снижен иммунитет. И поэтому такие выделения имеют место быть на протяжении всей жизни, могут появляться, а могут на время исчезать. Капли прокапали--не помогли особо, просто прочищаем периодически и все.

Дмитрий Жуков

из недорогих можно глазные капли -Левомицетин, это антибиотик дней 7 прокапайте не больше, даже Альбуцид подойдёт

Евгения Игнатова

Да отвезите вы их ветеринару, он им глаза прокапает, шо вы котяток чаем мучаете.. . Чай микробов не убьет

Ж*
Женя **

Чай не поможет, покупайте специальные капли для глаз кошкам.

Хамза Бабаджанов

крепким чаем не стоит. можно сжечь роговицу.. лучше настоем ромашки промывать... процедить через два ватных тампона + стер. пипетка. или вет. лосьон Росинка для глаз и капли вет МАКСИДИН 0,15 мг глазные. Это противовирусные.
Если будут гноиться - тогда антибиотики. - р-р пенициллина или челов. левомицетиновые глазные капли 4 раза в день....

Modest Zvyagintsev

Капли Ципровет, 3 раза в день 5-7 дней и все пройдет