Леночка Шенина

Над каким фильмом вы часто задумываетесь в последнее время?

Ловлю себя на том, что часто задумываюсь над фильмом "Пепел и алмаз" (реж. А. Вайда, Польша) . Редкий фильм хотя бы потому, что главный (нехороший) герой представляется единственно живым посреди прочих картонно-деревянных образов. Он неизмеримо ближе современному зрителю.

Маруся Михайлова

Пепел и Снег; Голгофа; Поле в Англии; За Маркса.

Много мыслей, много ассоциаций.

Munira

Над фильмом Карена Шахназарова "Белый тигр".Там говорится о том что фашизм не был полностью уничтожен в 1945 и вскоре должен будет появится снова. Парадокс в том, что сейчас фашизм вновь поднял голову на Украине, стране которая наиболее от него пострадала. Получается что фильм Шазхназарова оказался пророческим.

Яна Федорович

Каникулы строгого режима.