Юлия Гелева

Электрогитарный приём

http://www.youtube.com/watch?v=RXuOg3RCtas
На 0:23 минуте гитарист этой группы сделал интересный "визг" на гитаре. Не подскажите как этот приём называется?

Владимир Иванов

есть такой приём подтягивания струны пальцем левой руки он называется" БЭНД "(подтяжка) , в данном случае это тоже фактически был" БЭНД" как вы выразились "визг",но в отличии от пальцевого БЕНДА он воспользовался так называемой "машинкой"(механическим вибрато или тремоло), если вы внимательно посмотрите, он правой рукой слегка тянет рычаг 🙂 тремоло в верх....