Дмитрий Чернов

Недавно был затронут вопрос о том, можно ли добраться из СПБ до Москвы в 14-16 лет без сопровождающих.

Только сейчас стало интересно, возможно это или нет, если да то как ?

Любое т.е поезда,автобусы и т.д? ..цена не волнует

Анатолий

можно. Любой гражданин с 14 лет может передвигаться на поездах без сопровождения взрослых

Sergey

мои дети перемещались с 14 лет . как получили паспорт . Не понимаю людей из глубинки . что пишут тут ерунду . Покупайте билет по паспорту или студенческому ( ученическому ) и паспорту на самолет . на поезд или на автобус - роли не играет, документы спросят при нарушении порядка - допустим в пьяном виде или ходить по рельсам - были случаи задержания . если ведете себя нормально -вероятность маленькая, не трясите деньгами на виду у всех и продумайте свой маршрут о котором сообщите родственникам или знакомым . С билетом - какой комендантский час - ЕРУНДА КАКАЯ ТО (!) - если поезд приходит часто рано утром, а самолеты летают каждый полчаса ...

Кирилл К

до первого полицейского. В Петербурге для подростков комендантский час, вечером всех, кто без взрослых, доставят в отделение

Юлия Козулина

На любом транспортном средстве, кроме такси там цены 6-8к. В СПБ комендантский час с 22,но с 16 лет он не действует

Сергей

Пешком все можно!

Bad-Boy Sexy-Boy

Ерунду пишут не только " люди из глубинки". Массовый дебилизм, не имеет географических границ.