Николай Чернов

Как составляется расписание матчей отборочного цикла к Чемпионату Мира и Чемпионату Европы, для группы с 5-ю командами?

Для Группы " I "(ай)

Begench Rejepov

УЕФА определяет игровые дни. Собираются представители команд и ведут долгие нудные переговоры по этому расписанию. Обычно договариваются.
Если нет - тогда УЕФА тупо проводит жеребьёвку по расписанию по таблице Бергера. Там так:
Для 5-6 команд.
1 тур: 1-6; 2-5; 3-4.
2 тур: 1-2; 5-3; 6-4.
3 тур: 3-1; 2-6; 4-5.
4 тур: 1-4; 2-3; 6-5.
5 тур: 5-1; 4-2; 3-6.
И второй круг с точностью до наоборот в смысле хозяева-гости. Если 5 команд, то та, которая должна играть с 6-й. отдыхает. Но обычно всё же до этого не доходит, договариваются.