Елена Зайцева

Принтер Brother DCP-J525W отказывается печатать только в черно-белом формате

Закончились цветные картриджи в принтере Brother DCP-J525W. Вставили черный картридж новый, но он отказывается печатать в черно-белом формате. Требует вставить новые цветные картриджи. Мнецветная печать не нужна. Подскажите может какие-то есть варианты.

Ви
Виктория

это защита - по этому будет печатать только при смене всех картриджей....

Наталья Мамай

Это инстинкт самосохранения, прикрученный заводом-изготовителем))))) )
Дело в том что не смотря на количество картриджей, черный цвет получается путем смешения основной массы черного и добавлением других цветов, он не расходует только черную краску, так же при допечатной и послепечатной обработке, обслуживании, печатной головки, принтер обязательно расходует все цвета, так что только на черном он работать не станет.
Если тебе нужна монохромная печать-надо покупать монохромный принтер!