Эльдар Маг

Принтеры существуют только для формата а4? или есть большие по метру печатают ?

Александр Лушников

Конечно есть, я ими и занимаюсь, максимальный размер который сам лично чинил это А0+ (EPSON GS6000), интерьерная машина для печати экосольвентом, очень стойкой краской которая и растворителем-то тяжело смывается... .
Есть очень большие машины, как лазерные (инженерные машины, как правило А1-го формата) так и струйные и другие, например дупликаторы (ризографы) или офсетные машины.
Как правило плоттеры-рулонные, там на длину пофиг, ограничена только ширина (знаю человечка-он обои печатает для богатеньких) , есть (в Китае переделывают) на базе таких машин клепают стол и аппарат может печатать на любом плоском материале от металла до стекла и панелей интерьерных.
Короче, полиграфия-это очень большая сфера, в двух словах это не опишешь....

Полина Попова

Есть и большие и очень большие. В институте плоттерами называли, это те которые на ватманах печатают.

Сергей Романов

Вот здесь очень большой выбор принтеров и МФУ любого формата
http://www.originalam.net/
а так же расходные материалы к ним