Алексей Самарин

Кенон 650д для "бизнеса")) Какой стоит брать объектив?

Решила заняться фотографией. Купила 650д с объективом 18-135.Провожу фотосессии. снимаю свадьбы. юбилеи.. жалоб нет. все довольны. хотя я и беру втрое дешевле. но как то со временем начала понимать, что это любительская камера а не "проф"мучает совесть. но пока очень много обязательных платежей в месяц, чтобы осилить еще один кредит на другую камеру.. Может есть какой нибудь объектив по лучше, чтобы картинка была порезче.. Прошу без критики..

Сергей Таширов

Идеальный вариант универсала с "порезче на открытой апертуре " для вашей тушки будет
Tamron AF SP 24-70mm f/2.8 DI VC USD Canon EF
Но это недешёвое японское стекло ,- IMHO лучшее что можно представить на сегодняшний день в этом диапазоне ФР
Тест http://prophotos.ru/reviews/14743-tamron-sp-24-70mm-f-2-8-di-vc-usd-canon-ef?page=4
Сравнение со снимками с вашей линзой . http://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=786&Camera=453&Sample=0&FLI=0&API=0&LensComp=809&CameraComp=0&FLIComp=0&APIComp=0
Поповоду резкости, как пишут эксперты , "при диафрагмировании до f/4. По центру кадра детализация поднимается настолько, что на мире появляется муар. " !!!

Срочно откалибруйте моник - у вас ребёнок зелёный получился ,- вы сами не видите что-ли ?

ПОСТАРАЛСЯ БЕЗ КРИТИКИ, НО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, НАСТРОЕНИЕ ПОГАНОЕ, ВЫ УЖ ИЗВИНИТЕ...

Руслан

если совсем попа с деньгами, купите пока 50/1.8 - он дешевый, довольно резкий, светосильный и вообще для фотосессий самое то.

P.S. Вчера отснял репортаж с награждения на Sony NEX-5 с китом. Так что ничего зазорного в том, чтобы снимать на 650-й нету, а вот цены надо поднять постепенно до рыночного уровня, иначе (особенно в небольшом городе) уровень опустится до Ваших цен.

Moskalev Anton

При качественном объективе (цена сравнимая и больше цены фотокамеры) фото практически не будет отличаться от более дорогих камер При дешевом объективе тож не будет еще больше отличаться.
Вывод талдычат на всех форумах и ответах, главное в зеркалке объектив, а не супер-пупер навороченная тушка.

Nefillim

Canon 24 -70 f /2,8

Э_
Элька _@_

Солидарен с "Владимир"- посмотрите из L серии. . а фото хорошие, с ББ есть проблемы (ребёнок зелёный, а невеста синяя).

Катерина Зинченко

Вам монитор нужен, на ips матрице есть недорогие в линейке DELL. С хорошими настройками цвета заводскими. Ну любой Яблочный ;0 но это дороже. Для фото-дела - первое умение снимать, второе монитор, и только третье хороший портретник.

Алёна О

Обьектив из серии элек бери.

Иван Маркин

кэнон 16-35мм и кэнон 24-70мм