Сергей

Какой объектив для зеркалки кенон наиболее универсален?

Вера

Canon 18-135 IS

Дмитрий Савушкин

Не.
Лучше CANON EF-S 18-135 mm f/3.5-5.6 IS!
Вот такой:

Ольга Хлебтовская

Tamron AF 16-300mm F/3.5-6.3 Di II VC PZD Macro Canon EF

Вот этот самый универсальный., - универсальнее некуда..))

Андрей Самодуров

Михаил Любушкин разумеется прав - ничего универсальнее этого тамрона пока не придумато 🙂 Хотите ли Вы себе такое - Вам решать. Я, например, не хочу.

Black Angel

Вопрос ещё в том какой кэнон и какая оптимальная цена
Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM

Дарья Лапшинова

тот, которым умеешь пользоваться

Андрей Румянцев

Тамроны сразу на помойку. Электроника глючит, стекла мутные, качество фото на порядок ниже оригинала кенон. Увы, за такую цену и сервис в России тамроны идут лесом. Плавали, знаем.

Сергей Коськин

обычно штатники бывают универсальны, а профессионалы вообще склонны к полтинникам. Примерно так, да еще лучше родного стекла в том же бюджете трудно найти

Алексей Зиновьев

Смотря что снимать... да и что за модель от Canon(кроп или Full Frame?) Если интересует "универсальность" именно по фокусным, то - 28 -300mm.f/3,5-5,6L IS USM Canon.