Евгений Андреев

подскажите пожалуйста, какая зеркалка лучше никон д5199 или кенон 550д и почему?

Александр Питч

А что лучше, ауди или бмв?? ? Тут дело вкуса, но если уже быть точным, то Никон Д5100(у вас опечатка) надо сравнивать с Кэноном 600Д. Так вот в данном сравнении очевидно одно преимущество у каждой из камер, остальное все прозрачно. Никон имеет менее шумную матрицу на высоких ИСО (если это вам о чем-либо говорит) , а на кэнон подешевле оптика. Советую вам также присмотреться к аналогу от Сони - Сони А57. Фотоаппарат имеет несколько преимущест над Никоном Д5100 и Кэноном 600Д - скорострельней и видео с автофокусом, из недостатков - потеря света до 30%....

Ол
Олег

Никон Д5100 гораздо лучше - менее шумная матрица, как и у Д7000.

На
Надежда

тебе зачем

Ксюшка Лукичева

лично я больше доверяю Никон

Надежда Франтова

никон д5199 ?! что за никон такой

вообще если сравнивать Nikon D5100 and Сanon 550D, то лучше Nikon D5100
у него:
+больше и гораздо лучше матрица (малошумная, с отличной цветопередачей, такая же как у старшего собрата Nikon D7000), оптимальное количество мегапикселей !
в связи с чем:
+значительно более низкий уровень шума на высоких ISO
+значительно более высокое качество изображения
так же:
+он быстрее включается (мелочь, а приятно)
+шире динамический диапазон
+есть внутрикамерный (имеет в камере) HDR
+видео с автофокусом
+(!) более емкий аккумулятор.
+(!) больше точек фокусировки
+немного скорострельнее
+по габаритам поменьше