Оксана Гаврилюк

какой объектив подобрать к кенону 650д? 18-135, 70-300, 55-250 ?

беру для повседневных фото, для прогулок и пейзажей .и прочее. в комплекте с фотоаппаратом шел 18-55.

мне нужен такой, чтоб делать съемки с дальнего расстояния. и для портретов подходил бы. естественно качество имеет значение. в пределах 15 тыс. р.

Сергей Бакун

55-250
т. к. 18-55 у вас уже есть.

(но я бы взял 70-300. меня не смущает этот небольшой пробел в фокусном)

Одна Такая

18-200/2,8. Лучший по качеству из предлагаемых для начинающего фотографа.
Долгое время не будет зудеть мечта приобрести ещё один-другой объективчик, этого надолго хватит.

Маруська *******

EF 70-300mm f/4-5.6 IS USM или для повседневки EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM

Андрей Тюрин

Олег как нильзя лучше раскрыл вопрос. Если менять стекал критично для вас то берите 18-135 IS STM - именно этот объектив Кэнон выпустили в качестве китового специально для 650Д (но он покроет умеющиеся уже у вас ЭФР 18-55мм) .
Если смена объективов для вас не критична то возьмите в качестве дополнения к китовому объективу стабилизированный телевик 70-300мм с IS обязательно, этот объектив позволит снимать с очень дальнего расстояния, а как он будет размывать фон на портретах....)

Ксюша Становова

для повседневных лучше 18-135 стм

Роман Евменов

18-55 вполне подойдет и для пейзажа и для всего остального, на первое время. По фотографируйте пока китовым, а потом сами поймете, что вам необходимо.

Mamed Mamedov

Для повседневной носки, пейзажей и прогулок я бы приобрёл что-то, типа Canon 15-85, Canon 17-55 или от сторонних производителей (Sigma, Tamron) 17-50, 17-70..

Андрей Поповченко

Canon EF 70-200mm.f/2,8 L II USM