Павел Бодров

у кого выше качество у фул аш ди в видеокамере или диск блюрей

Марина Зарубина

Это как вообще сравнивать?
Диск - носитель. И не ваджно, блбрей или ДВД. Что на него запишут, то и будет.
Full hd - это разрешение.
Больше этого разрешения для хранения на оптических носителях не используют.
Короче, если на диске видео, то разрешение что у камеры, что у видео на диске будет одинаковым.

Галина Шевчук

Владимир, сейчас уже есть 4К. Следующее поколение экранов.
А вообще, конечно, прав. Диск - это диск, разрешение - это разрешение.
Чем выше разрешение - больше размер. Значит и диск нужен больше.
Но можно и на блюрэй накидать стотыщ видеозаписей 320х240. Блюреем быть он не перестанет, а вот full hd никогда не покажет

Кирилл Макаров

Full hd и 4К уже старо как мир. 8К самое крутое на сегодняшний день разрешение. Впервые трансляция в 8К со звуком 5.1 была из Сочи. Японцы приезжали перенимать опыт. Переняли. В Японии запущен телеканал в таком разрешении.