Игорь Летов

Есть качество HD.Но как правильно говорить:эйч ди или аш ди?

Татьяна Королькова

хадэ естественно

Кирилл Козлов

ну вообще в английской транскрипции H звучит как эйч

Оксана Гадеева

Английская абревиатура, значит эйч.

Полина Тарасова

В простом ( жаргонном ) выражении HD обзывают - ХД.

((( взял фильмУ в качестве ХД = смотришь и сам себе ( полтора часа ) вопрос ( один и тот же ) задаешь - Хто Делал ( мать Вашу ) этот фильм - зачем лишние бабки за этот фильм отдал ???по сути разницы то особой нет - что ХД, что обычный ДВД )))

1111111

Или эйч ди (по-английски)
или аш дЭ (французские названия латинских букв, традиционно принятые в России)
или ха дЭ (немецкие и исконно латинские названия)

аш ди - неверно

Людочка Гончаренко

ну вообще в английской транскрипции H звучит как эйч

Или эйч ди (по-английски)
или аш дЭ (французские названия латинских букв, традиционно принятые в России)
или ха дЭ (немецкие и исконно латинские названия)

аш ди - неверно