Надежда

Как и какое государство будет выплачивать пособие на ребенка при рождении. Если переехал в из России в Белорусь

Переезжаю на пмж в Беларусь через месяц становиться на учет в женскую консультацию. А как меня туда поставят, если иностранка. И как уходить в декретный отпуск, на работу всего на год по контракту возьмут, а потом что??

Ксюша Сабор

ну если ты переезжаешь жить в другую страну на пмж, россия уже не причем) ) пусть о тебе заботится то государство, в котором ты живешь)) я не уверен, но думаю так оно и есть...

Татьяна Опарина

Пособие выплачивается по месту постоянного проживания.

Ольховский

Пособие выплачивает государство чьим гражданином вы являетесь

Олег Иванов

пособие будет выплачивать то государство, гражданином которого будет являться ребенок.

Маргарита Красикова

Все выплаты будет производить страна, гражданской которой вы являетесь. Но только в том случае, если вы жить будете в РФ.