Роман Чеберя

как приобрести микроавтобус через торги для МБУ в культуру

подскажите мне, какие должны быть наши действия, если нас на торгах развернули и сказали, что заявка на микроавтобус в комплектации туристик со стоимостью около 2 500 000р., слишкос кучерява. надо идти и клонится в ножки в столицу, а ещё сказали, что по мимо 3-х надо 5 комерческих предложений. А где их взять? ведь мало кто с этим заморачивается.

Кирилл Зимин

1. запросить фирмы, торгующие данным видом автомобилей на предмет цены.
2. готовится тех. задание (отразить в нём то, что вы хотите, но без конкретной марки автомобиля (указать кол-во посадочных мест, гарантии и пр.. пр.. пр)
3. готовить извещение с указанием даты проведения торгов
4. в зависимости от вашего бюджета выбираете процедуру закупки (судя по всему нужно проводить аукцион в электронной форме, если бюджет маленький, а если бюджет большой, то возможно с запросом котировок
5. в законе написано, что коммерческих предложений должно быть не менее трёх, а про 5 ничего не говорится, хотя можно и 5, и 10, и больше.. .
6. см. 44 ФЗ и внимательно читайте...