Марина Вдовина

ликвидация предприятия, торги

Предприятие банкрот, открыто конкурсное производство, будут торги закрытые.
Скажите в двух словах, мне подробно не надо, так для диплома пару слов, чем отличаются закрытые и открытые торги?

Anatoliy A.с

В открытом аукционе и открытом конкурсе может участвовать любое лицо. В закрытом аукционе и закрытом конкурсе участвуют только лица, специально приглашенные для этой цели. Если иное не предусмотрено законом, извещение о проведении торгов должно быть сделано организатором не менее чем за тридцать дней до их проведения. Извещение должно содержать во всяком случае сведения о времени, месте и форме торгов, их предмете и порядке проведения, в том числе об оформлении участия в торгах, определении лица, выигравшего торги, а также сведения о начальной цене.