El
Elcsandr

Выплата при ликвидации предприятия

Получила уведомление о ликвидации. В сентябре 2009 ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1,5лет (являясь бабушкой) . Ежемесячная з/п составляла 12000руб. В ноябре 2010 ушла в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. В мае 2012 написала заявлене о предоставлении отпуска без сохранения з/п. Как должен производится расчет при ликвидации? Из расчет какой суммы и какого периода?

Юлия Дмитриева

если расчетный период полностью состоит из исключаемых периодов, то расчет пособия производится по среднему заработку за предыдущий период, тот в котором зарплата начислялась.
т. е. если, например, день увольнения 15.01.2013, то расчетный период будет январь-декабрь 2012, т. к. на этот период пришлись отпуск по уходу за ребенком и отпуск без содержания (исключаемые периоды) , то в расчет войдет предыдущий период, равный расчетному, т. е январь-декабрь 2009 г.