Ярослав Цевелёв

Ликвидация предприятия на котором мы с мужем работаем.

Здравствуйте. Мы с мужем работаем на одном предприятие, которое с 1 апреля прекращает свою хозяйственную деятельность (ликвидируют) . У нас есть сын 10 лет, мама у меня пенсионерка, а у него инвалид 3 группы. По ТК нам должны комуто из семьи предложить работу. А по истечению этих двух месяцев если нам не кому не предложат работу, что делать в такой ситуации?
Зарание спасибо

Так как организация прекращает свою хозяйственную деятельность, то всех сотрудников сокращают.

Александр Макаров

Сочувствую, как жесток мир.
Советую выслать резюме по вашему профилю в трудоустройство, по интернету.
Искать новую работу целыми днями, дай бог удача улыбнется вам.

Виктория Мусакаева

до 1 апреля есть время, работу ищите, а не найдете, в течение 2х недель со дня увольнения встанете на учет в ЦЗ и они вам будут пособие по безработице платить и работу искать.
при ликвидации предприятия ни кто вам ни какую работу предлагать не должен, нет такой нормы в ТК РФ, сами должны себе работу искать. это при сокращении штата работодатель обязан свободные вакансии увольяемым работникам предлагать, а тут предприятие полностью ликвидируется, что вам предлагать должны?

Мария Таранова

ну у вас еще есть время найти работу. потом 1 апреля вам выплатят полный расчет включая компенсацию за неиспользованный отпуск+ выходное пособие в размере 1 средней з/п. потом по истечению апреля вам выплатят еще одну среднюю, если вы принесете им трудовую книжку, в которой не будет записи о приеме на другую работу. потом имеете право надеятся на еще одну среднюю, в том случае, если вы после 1 апреля в течении 2-х недель встанете на учет в службу занятости. а уже после этого вы получаете пособие исходя из 75% от среднего, но не более **** (х. з. щас сколько) . вот вроде и все...