Александр Наумов

На предприятии, котором я работаю, я перешла в другой цех, но так как так мне нужно работать с электронной техникой и

ещё во вредном цеху, я получила статус ученика на 2 месяца. Сколько времени должна я работать 7 или 8 часов?

L7
Loki 75

Продолжительность рабочего времени конкретного работника устанавливается трудовым договором на основании отраслевого (межотраслевого) соглашения и коллективного договора с
учетом результатов специальной оценки условий труда. Для работников, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 3 или 4 степени или опасным условиям труда, - не более 36 часов в неделю.
Продолжительность ежедневной работы (смены) для работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, где установлена сокращенная продолжительность рабочего времени, максимально допустимая продолжительность ежедневной работы (смены) при 36-часовой рабочей неделе не может превышать 8 часов.