Дмитрий Руденко

На предприятии работает человек, который заражен ВИЧ инфекцией при том, официально на работу не устроен, справки

не имеет, как с этим бороться Как мне обеспечить безопасность собственного труда?

Екатерина Акимушкина

Вы с ним спите? Общими предметами гигиены пользуетесь? Колетесь может одной иглой? 🙂
Если нет - тогда забудьте что у него вич и не раздувайте из мухи слона!!!

Андрей Буробин

Презервативом.
А если серьезно, то ВИЧ бытовым путем не передается, люди, страдающие этим заболеванием имеют право на труд, на общение и все блага, которыми пользуемся мы с вами. Они не изгои, а такие же, как и все. И бороться с этим не нужно.
По поводу официального трудоустройства могу сказать, что 50% работников, занятых в частном секторе, не оформлены по ТК. Ну, может чуть переборщил.... Что же теперь, от них всех нужно защищаться?

Елена Селиверова

С такими как ты бороться надо.

Кылычбек Исмаилов

а каким образом он опасен для тебя? Заразиться можно только половым путем - не спи с ним.

Алексей Тихонов

ВИЧ инфекция передаётся через жидкости ( кровь) , не контактируй с ним ( не ебисяяяяя)...

Рафаэль Губайдуллин

А откуда вы знаете, что у него ВИЧ инфекция? кто вам раскрыл врачебную тайну, того под суд надо. И вы молчите, а то огребете по полной.

Михаил Кирсанов

Обратиться в поликлинику по месту нахождения предприятия с данным заявлением. Но ВИЧ-не распространяется бытовым способом, и человек данный имеет право трудиться. А почему он официально не принят на работу? Это нарушение трудового законодательства, которое предусматривает и ваш вопрос о его здоровье.

Артур Ооо

ВИЧ инфицированные люди имеют такие же!! !права как и все остальные люди! Вы лучше подумайте как обеспечить себе защиту в случае обращения вашего коллеги в суд!! !21-ый век за окном, почитайте и просветитесь о ВИЧ инфекциях и о правах человека! Ссылка.