Шухрат Собиров

Могу ли я официально устроиться на работу в России с Казахстанским гражданством.

.Имеют ли права отказывать мне работодатели?

Андрей Крюков

я стараюсь не брать. случись, что где тебя потом искать и как выцеплять

Любовь Чиненова

Можете если у Вас будет трудовой договор с работадателем, официаьная регистрациив России и если ВЫ уведомите Минтруд Казахстана о том что выезжаете по трудовому договору на работу.

Светлана Мишенина

Да можете. На территории РФ правила, установленные трудовым законодательством распространяются на трудовые отношения с участием иностранных граждан, лиц без гражданства, организаций, созданных или учрежденных иностранными гражданами, лицами без гражданства либо с их участием, международных организаций и иностранных юридических лиц, если иное не предусмотрено международным договором РФ. При этом нужно помнить о допустимой доли иностранных работников, установленной Правительством РФ для работодателей, осуществляющих определенные виды экономической деятельности.

Игорь Руссков

Имеете полное право. Граждане РБ и РК могут работать в РФ наравне с россиянами

Татьяна

отказать по закону не имеют права, ст. 64 тк рф

но на всякий случай могут найти причины...