Елена Степанова

Можно ли официально устроиться на работу гр. Казахстана в России без вида на жительство?

Ладо Гигиташвили

Можно, ВНЖ и РВП для этого не нужно... в соответствии с двусторонним соглашением

Разрешения на работу тоже не нужно- ищите работу, заключайте трудовой договор, вставайте на миграционный учёт ...
.. и живите без проблем весь срок действия трудового договора