Евгений Шалов

Предприятие обманывает с декретными выплатами.

Я работаю на предприятии со 2 ноября 2011 года. В 2012 году ушла в декретный отпуск. Мне начислили 26 тысяч рублей при моей средней зарплате 10 тысяч. До этого на предыдущем месте работы я на первого ребёнка я получила 40 тысяч рублей при зарплате 5000.Не первый раз на моём нынешнем месте работы пытаются обмануть женщин с декретными деньгами, начисляя только половину суммы. Подскажите, пожалуйста, в какой орган и с какими документами обратиться в таком случае в ФСС? Расчётный лист по декретной выплате на предприятии мне предоставить оказались. Какие действия надо предпринять?

Татьяна Ременюк

Потихому обратитесь в налоговую службу, пусть проведут проверку на наличие черной бухгалтерии, я думаю начальнику это не выгодно, ну и соответственно заявление в прокуратуру о не выплате пособия по беременности

Игорь Жаров

вам должны были оплатить по среднему за 2 года ПОДРЯД, которые вы могли указать сами. Позвоните бухгалтеру и уточните, как именно вам начислена оплата больничного. поскольку вами отработано на новой работе менее года, в расчет скорее всего, взяли ваш прежний оклад, 5000. И тогда за 140 дней за вычетом налога у вас так и будет.

Татьяна Божок

вам начислили по-минимальному, так как вы видимо не предоставили справку со старого места работы. к тому же проработали менее полугода. и начисление сделали по новым правилам.