Анастасия Комарова

sos декретные выплаты!!!

с 12 мая по 28 сентября ушла в отпуск по беременности и родам. непрерывный стаж с 19 декабря 2012 года. в течении почти двух лет зп прыгала от 500 р до 5 тыс, так как работала не на полную ставку. на момент выхода в декрет ставка была 0,2 и зп составляла 1400 р, декретные выплатили 3063 рубля такое возможно? звонила в фсс неоднократно кто то говорит оплатили правильно, кто то насчитал 5 тыс, последний раз звонила сказали должны оплатить по мрот а именно 25 тыс с копейками. куда обратится и сколько я должна получить? если необходимы данные, спрашивайте вышлю обязательно. заранее большое спасибо

Иван Цибров

Вам оплатили по МРОТ, но в размере вашей ставки. То есть от 25563,62 * 0,2 ставки = 5112,72 рубля. Именно эту сумму вы должны были получить на руки.

Елена Завьялова

В Вашем случае работодатель должен был рассчитать пособие по беременности и родам из расчета МРОТ (5554*24/730)*140=25563,62 руб. (Если в регионе, где проживаете, применяются районные коэффициенты, то нужно сумму еще на них умножить) То, что Вам выплатили, это вообще не понятно. Сначала попробуйте разобраться в бухгалтерии своей организации, если не поможет, смело пишите заявление в прокуратуру.

Анатолий Алексеев

Алла, обратитесь туда, откуда Вам деньги платить будут. - в

Марина Сергеева

Из МРОТ считают при условии работы на полную ставку, а у вас всего 0,2 - поэтому должно быть 25563,62*0,2=5112,72