Ма
Мария

расчет декретных выплат на второго ребенка

Добрый вечер! Я родила ребенка в июне 2013г. , в декабре 2014 г. выхожу на работу. Второго ребенка планируем через полтора года, т. е. в 2016г. Будут ли в этом случае использованы для расчета 2014-15 гг. , если в 2014 я отработаю менее месяца (все остальные - просижу с ребенком до 1,5 лет) , а 2015 - отработаю все 12 месяцев? Или мне снова сделают расчет за 2011-12гг (за полные годы работы, предшествующие первому декрету)? Если ты какие-то требования по минимальному количеству рабочих дней для расчета декретных выплат?

Вовчик

средний заработок будет рассчитан по формуле:
(з/пл 2014 + з/пл 2015) / (730 - дни больничных, отпуска по БиР, отпуска по уходу)
по вашему заявлению 2014 г. , на который приходится отпуск по уходу за ребенком, может быть заменен предшествующим годом. 2015 г. замене не подлежит.