Лена Вечкилёва

Хочу начать продавать. Какие проблемы могут быть?

Существуют ли законы о продаже? Или же могу в любой момент начать торговать? Нужно ли иметь ИП? Как производится отчёт о проданном для вычета налогов? Как заиметь кассу и как её вести? Могу ли нанять работника-продавца бесплатно? Или же сам встать на кассу и не платить денег?

Дмитрий Бондарев

Надо вам устроиться простым продавцом в какую-нибудь торговую фирму и отработать в ней минимум 2-3 года.. . Закон конечно есть. . Но это долго рассказывать.

Алена Колесникова

Да регулирует сферу нк, гк, правила торговли, закон о защите прав потребителей, для отдельных групп товаров есть дополнительна ноомативные акты которые надо соблюдать. Торговать вы сможете с момента регистрации в качестве ип, если канеш вы не дачник, налоги обычно используется вмененка, кассу ипшнику не обязательно, за работника должен будешь отчислать налоги в виде ндфл, выплат в фонды соц страх мед страх и пенсионный фонд, можешь сам торшовать не возбраняется, если канеш не продукты питания, там нужна санкнижка

Юля

смотря чем и где торговать

Анатолий Самойлов

Нужно иметь ИП, возможно лицензии - например на алкоголь и сигареты. Разрешение на торговлю - если торговать с "лотка". Про варианты отчетов лучше поговори с бухгалтерами - там есть разные варианты которые зависят от того что, как и где ты будешь продавать. Да и не забудь про сертификаты на некоторые на некоторые группы товаров. + Прочая документация (накладные и т. д.)