Владимир Тимошкин

Хочу продавать пирожки, но...

Мне 12 лет, как то прогуливался по пляжу полного народу и возникла мысль.. . А мысль была такая - Испечь дома пирожки и пойти на пляж продавать, причём на пляже том не было ни одного торговца. Посоветовался с мамой, она запретила сказав что люди могут отравиться моими пирожками и ответственность будут нести родители, что придут органы опеки, заберут в детдом за незаконную продажу. Хочу спросить правда ли это, и что вообще нужно чтобы торговать пирожками. 🙂

Эльвира

не. а что хороший способ заработать.. .
я бы пошла, но взяла с собой подружку. . и вместе бы мы испекли их. .
доход по полам.. .
а никакие там органы опеки вам не помешают. . торгуйте на здоровье, только нормальные и вкусные делайте..

Сергей Маштаков

Забей на слова мамы. Толковое дело, попроси кого то другого печь пирожки. Все когда то начинали с малого, а у тебя вон какой не хилый старт будет, быстро поднимешься.

Nastya Nastya

Хорошо, когда в 12 лет ребенок уже знает как заработать) Но все же, стоит немного подождать. А торговать с рук вообще дело "санитарно-сложное", и даже невозможное в некоторых случаях. Обдумай пока новые идеи)

Татьяна Бульская

Красавчик что начинаешь думать как заработать, я с 11 лет продавал яблоки, груши, помидоры, огурцы и прочую огородинку которая растет на нашем участке всему посёлку. У меня брали ибо мы никогда не подмешивали нитратов а растили своими силами и поливали каждые сутки вместо того что бы пичкать растение химией.
Теперь смотри-мама от части права ибо на пляже твои пирожки могут испортится от влияния солнечного тепла, на пляже многие покупают креветки и мидии и потом травятся не от того что они были протухшими а от того что их передерживают на солнце. Лучше тебе продавать их в теневом месте возле рынка и брать с собой переносной столик а пирожки накрывать льняной чистой тряпкой в избежании мух и всякой живности. Пеки не с творогом и мясом ибо летом эти начинки могут испортится-лучший вариант яблоки.

Потом принесешь маме навар?: 3

Александр Сизонец

для начала открой ип и дождись совершенолития