Ольга

Какие слова сказал Рогожин Князю Мышкину в конце романа "Идиот"

Serguei Vdovine

Рогожин лежал неподвижно и как бы не слыхал и не видал его движения; но глаза его ярко блистали сквозь темноту и были совершенно открыты и неподвижны. Князь сел на стул и стал со страхом смотреть на него. Прошло полчаса; вдруг Рогожин громко и отрывисто закричал и захохотал, как бы забыв, что надо говорить шёпотом:
-Офицера-то, офицера-то. . помнишь, как она офицера того, на музыке, хлестнула, помнишь, ха-ха-ха! Ещё кадет. . кадет. . кадет подскочил. .

h ttp://www. c-portal. ru/ books/ read/ 1206/ 290 (без пробелов) .
http://ilibrary.ru/text/94/p.49/index.html
http://otvet.mail.ru/question/30562241

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

"...Двери затворили, и оба опять улеглись. Долго молчали. — Ах, да! — зашептал вдруг князь прежним взволнованным и торопливым шепотом, как бы поймав опять мысль и ужасно боясь опять потерять ее, даже привскочив на постели: — да… я ведь хотел… эти карты! карты… Ты, говорят, с нею в карты играл? — Играл, — сказал Рогожин после некоторого молчания. — Где же… карты? — Здесь карты… — выговорил Рогожин, помолчав еще больше; — вот… Он вынул игранную, завернутую в бумажку, колоду из кармана и протянул к князю. Тот взял, но как бы с недоумением. Новое, грустное и безотрадное чувство сдавило ему сердце; он вдруг понял, что в эту минуту, и давно уже, всё говорит не о том, о чем надо ему говорить, и делает всё не то, что бы надо делать; и что вот эти карты, которые он держит в руках, и которым он так обрадовался, ничему, ничему не помогут теперь. Он встал и всплеснул руками, Рогожин лежал неподвижно и как бы не слыхал и не видал его движения; но глаза его ярко блистали сквозь темноту и были совершенно открыты и неподвижны. Князь сел на стул и стал со страхом смотреть на него. Прошло с полчаса; вдруг Рогожин громко и отрывисто закричал и захохотал, как бы забыв, что надо говорить шепотом: — Офицера-то, офицера-то… помнишь, как она офицера того, на музыке, хлестнула, помнишь, ха, ха, ха! Еще кадет… кадет… кадет подскочил… "