Ирина Панина

Почему роман "идиот"назвали так? какое то странное у него название

Vitaliy Petrenko

идиотами называли тех кто не работали

Kate Zhivetina

События романа происходят после возвращения князя Мышкина из Швейцарии, где он долго лечился от эпилепсии и душевных болезней. Потрясающий роман! . Помню, когда я его читал, то даже не сразу понял, что события, описанные в первой части произошли всего за один день.

Юлия Орешина

По латыне блаженный, бесхитростный, доверчивый, с точки зрения окружающих - глупый

Виолетта Молодцова

главного героя таким считали

Виталий Моисеев

Советую прочесть роман, тогда вы поймёте и глубинный смысл названия и почему Достоевский именно так назвал свой роман.

Александр

После прочтения название странным не кажется. Даже дочитывать не обязательно, понятно становится уже в начале.