Александр

Подскажите название романа.

Фантастический роман. Космос. Открытие новой планеты, населенной обезьянами. Обезьян обслуживают роботы. Главным развлечение обезьян является катание на карусели.

Роман о деградации человеческой рассы

Королева Сайта

Роман «Планета обезьян» французского писателя Пьера Булля?

Artem Петелин

Очень давно ищу название и автора этого произведения. Только там, кажется были не обезьяны, а люди, которых цивилизация довела до состояния недоразвитых детей. Еще там были автоматы, которые выдавали серую кашицу для кормления, потому как у этих существ не было зубов, а только пластины. И еще помню регулирование рождаемости происходило, как выкидывание существа с карусели.