Александр Мерзляков

Подскажите название романа

Действие помана начинается накануне Первой мировой войны, причём весьма необычно: в некой благополучной (вроде английской) семье (по-моему они в замке даже обитали) родился сын. И это событие было преподнесено таким образом, что ребёнок очень даже неординарный, а сродни какому-то ангельскому чуду.. .
Ну а далее следует очень романтичная история: юноша пытается самореализоваться, каким-то образом попадает на войну (Первую мировую) , он находит любовь, получает ранение, они бегут от войны, оказываются где-то в Швейцарии, затем расстаются, у неё совсем дела плохо, но он находит её где-то в Италии вроде, они счастливы, но недолги - она вроде как больна чем-то непотребным ну и т. д .
Скорее всего я чего-то напутал, но больше из головы извлечь ничего не получается, кроме того, что роман ооооочень интересный.

Тема Галий

По ряду сходных моментов у меня сложилось мнение, что Вы ищите роман Ричарда Олдингтона "Все люди - враги".